Deportes
Miércoles 01 de Junio de 2016

Exitosa “Revancha de la Ollita"

La competencia de mountain bike tuvo una importante cantidad de competidores en todas las categorías. En la nota, todas las clasificaciones.

Con marcado éxito se desarrolló en la Villa 25 de Mayo una competencia de mountain bike denominada “Revancha de la Ollita”.
Competencia que tuvo una importante cantidad de bikers, sobre todo de diversos puntos de la región.
A continuación las clasificaciones en cada una de las categorías.
Elite Pro (Libre) 
Posición NOMBRE Y APELLIDO LOCALIDAD TIEMPO FINAL
1 German Dorhmann San Rafael 1H 42´34´´
2 Marcos Katafuchi San rafael 1H 43´56´´
3 Carlos Cogo Malargue 1H 46´23´´
4 Andres Baldivia San Rafael 1H 47´14´´
5 Pablo Núñez San Rafael 1H 50´10´´
6 Facundo Fredes San Rafael 1H 51´45´´
7 Gonzalo Gili San Rafael 1H 52´10´´
8 Emiliano Avellaneda Godoy Cruz 1H 53´20´´
9 Juan Navarro San Rafael 1H 53´25´´
10 Paulo Sosa G. Alvear 2H 15 ´00´´









Elite (20-29 años)
Posición NOMBRE Y APELLIDO Localidad TIEMPO FINAL
1 Julio Vázquez Malargue 1h 51´20´´
2 Gonzalo Muñoz Malargue 1h 52´13´´
3 Martín Morreira San Rafael 1h 59´20´´
4 Manuel Becerra San Rafael 2h 03 55´´
5 Gabriel Ledesma San Rafael 2h 04´53´´
6 David Bustos San Rafael 2h 05´43´´
7 Gustavo Soria San Rafael 2h 06´45´´
8 Espinoza Juan Malargue 2h 12´55´´
9 Martín Báez San Carlos 2h 14´50´´

Master A1 (30-34 años)
Posición NOMBRE Y APELLIDO Localidad TIEMPO FINAL
1 Miguel Sánchez San Rafael 1h 59´13´´
2 Mariano Gastavel La Pampa 2h 07´20´´
3 Juan Pablo Radys San Rafael 2h 09´09´´
4 Victor Ortega San Rafael 2h 11´30´´
5 Cristian Mazzucco San Rafael 2h 23´00´´
6 Eduardo Trucco G. Cruz 2h 24´10´´

Master A2 (35-39 años)
Posición NOMBRE Y APELLIDO Localidad TIEMPO FINAL
1 Víctor Garcia San Rafael 1h 53´00´´
2 Ariel Peluchin San Carlos 1h 57´06´´
3 Oscar Sulca San Rafael 1h 58´36´´
4 Gustavo Liria G . Alvear 2h 03´30´´
5 Gustavo Rojas San Rafael 2h 12´48´´
6 Fabio Fuentes San Rafael 2h 36´00´´

Juveniles
Posición NOMBRE Y APELLIDO Localidad TIEMPO FINAL
1 Santiago Medina San Rafael 1h 48´26´´
2 Santiago Cotela San Rafael 1h 54´20´´
3 Lautaro Medina G. Alvear 1h 57´05´´
4 Bruno Bessa San Rafael 2h 03´30´´
5 Fabri Torres San carlos 2h 06´17´´
6 Altamirano Tobías Tunuyán 2h 20´00´´
7 Gonzalo Ábrego Tunuyán 2h 24´00´´
8 Luciano Ponce San Carlos 2h 29´10´´

Master B1 (40-44 años)
Posición NOMBRE Y APELLIDO Localidad TIEMPO FINAL
1 Fernando Mayo San Rafael 1h 25´35´´
2 Ariel González San Rafael 1h 24´35´´
3 Mario Lozano San Rafael 1h 26´48´´
 
Master B2 (45-49 años)
 
Posición NOMBRE Y APELLIDO Localidad TIEMPO FINAL
1 Javier Ramírez San Carlos 1h 26´06´´
2 Daniel Villar San Carlos 1h 33´30´´




Master C1 (50-59 años)
Posición NOMBRE Y APELLIDO Localidad TIEMPO FINAL
1 Carlos Medina G . Alvear 1h 24´30´´
2 Mario Katafuchi San Rafael 1h 28´09´´
       

Master C2 (60 años en adelante)
Posición NOMBRE Y APELLIDO LOCALIDAD TIEMPO FINAL
1 Aníbal Fernández San Rafael 1h 25´04´´
 
 


Cadetes (15-16 años)
Posición NOMBRE Y APELLIDO LOCALIDAD TIEMPO FINAL
1 Agustín Brantiz San Carlos 47´00´´
2 Martín Sánchez San Carlos 49´10´´
3 Manuel Fuentes San Rafael 50´01´´
4 Santiago de Martos San Rafael 51´03´´
5 Santiago Cassia San Rafael 51 20´´
6 Zancan Angelo G. Alvear 53´00´´
7 Tomás Becerra G. Alvear 54´06´´
8 Santiago García San Rafael 55´04´´
9 Matías González G. Alvear 1h 07´00´´

Promocionales varones (Libre)
Posición NOMBRE Y APELLIDO LOCALIDAD TIEMPO FINAL
1 Brian Colombatti San Rafael 1h 25´27´´
2 Adarme Sebastián San Carlos 1h 30´10´´
3 Leandro Senelatti San Rafael 1h 31´26´´
4 Lucas Ruiz San Rafael 1h 36´03´´

Juveniles damas (15-19 años)
Posición NOMBRE Y APELLIDO LOCALIDAD TIEMPO FINAL
1 Valentina Santomartino San Rafael 1h 31´20´´




Elite damas (19-35 años)
Posición NOMBRE Y APELLIDO LOCALIDAD TIEMPO FINAL
1 Luciana Roland San Rafael 1h 25´05´´



Master A damas (36 años en adelante)
Posición NOMBRE Y APELLIDO LOCALIDAD TIEMPO FINAL
1 Laura Benítez G. Alvear 1h 34´35´´
2 Liliana Salinas San Carlos 1h 34´15´´
3 Carina Corvalán San Carlos 1h 34´35´´
4 Maria Cabanilla San Carlos 1h 35´32´´

Cabe destacar que, como es habitual, estuvieron presentes bikers de las categorías denominadas "Edad Temprana", el semillero del mountain bike sanraafelino. 

Comentarios