Deportes
Sábado 14 de Noviembre de 2015

Programa de partidos del torneo “Clausura”

Este fin de semana se disputará la 14° fecha del certamen sanrafaelino de hockey sobre césped. Sobresalen los cruces de la división Intermedia. 

Este fin de semana se disputará la 14° fecha del torneo “Clausura” sanrafaelino de hockey sobre césped, jornada en la cual sobresalen los cruces de la división Intermedia.
Cabe destacar que también se jugarán partidos de distintas categorías que en su momento fueron suspendidos o reprogramados. 
A continuación el programa de partidos.
Caballeros
Sábado: 20 hs: Belgrano vs. Cachorros (Fecha 6)
Domingo: 11 hs: Atómica vs. Belgrano (en Malargüe, Fecha 8)
Primera Damas
Sábado: 15.30: Belgrano vs. Club de Pescadores (Fecha 11)
Sábado: 17 hs: Maristas vs. Del Carmen Tenis Club (en cancha de Belgrano, Fecha 11)
Sábado: 17 hs: San Jorge vs. San Jorge B (Fecha 12)
Domingo: 17.15 hs: Maristas vs. San Jorge (en cancha de Belgrano, Fecha 9)
Domingo: 18 hs: Del Carmen Tenis Club vs. Belgrano (Fecha 12)
Martes 17: 21.30: Del Carmen Tenis Club vs. San Jorge A
Intermedia
Sábado: 14 hs: 5to puesto: Maristas vs. Banco Mendoza (en cancha de Belgrano)
Domingo: 11.30: semifinales: Club de Pescadores vs. Del Carmen Tenis Club (en cancha de San Jorge)
Domingo: 7mo puesto: Deportivo Llancanelo vs. Atlético Pilares (en Malargüe)
Sexta división
Sábado: 10 hs: Club de Pescadores vs. San Jorge (en cancha de San Jorge)
Sábado: 11.30: Del Carmen Tenis Club vs. Banco Mendoza
Sábado: 11.30: Belgrano vs. Maristas
Domingo: 10 hs: Club de Pescadores vs. Del Carmen Tenis Club (en cancha de San Jorge, Fecha 13)
Domingo: 11.30: Belgrano vs. Deportivo Llancanelo (Fecha 13)
Domingo: 14.30: Maristas vs. Banco Mendoza (en cancha de Belgrano, Fecha 13)
Domingo: 16.30: Del Carmen Tenis Club vs. Deportivo Llancanelo (Fecha 3)
Miércoles 18: 20.30: Del Carmen Tenis Club vs. Belgrano (Fecha 12)
Séptima división
Sábado: 10 hs: Belgrano vs. Maristas
Sábado: 10 hs: Del Carmen Tenis Club vs. Banco Mendoza
Domingo: 10 hs: Belgrano vs. Deportivo Llancanelo (Fecha 13)
Domingo: 11 hs: Atómica vs. San Jorge (en Malargüe, Fecha 13)
Domingo: 16 hs: Maristas vs. Banco Mendoza (Fecha 13)
Mamis
Sábado: 14 h: San Jorge vs. Belgrano
Sábado: 15.30: Del Carmen Tenis Club vs. Atlético Pilares
Sábado: 15.30: Banco Mendoza B vs. Banco Mendoza A (en cancha de San Jorge)

Fuente: Prensa AASHSC
 

Comentarios