Primicias
Martes 04 de Octubre de 2011

Se entregaron los diplomas a los ternados para el Martín Fierro de Cable 2010

Ayer, en La Madeleine de Puerto Madero, Magazine realizó la entrega de diplomas a los ternados a los premios Martín Fierro de Cable 2010. El evento fue conducido por Fabiana Araujo y contó con la presencia de los candidatos en los diferentes rubros.

Ayer, en La Madeleine de Puerto Madero, Magazine realizó la entrega de diplomas a los ternados a los premios Martín Fierro de Cable 2010.

El evento fue conducido por Fabiana Araujo y contó con la presencia de los candidatos en los diferentes rubros.

TERNADOS MARTIN FIERRO DE CABLE PRODUCCIÓN 2010

1) INTERES GENERAL

    EN EL CAMINO (MARIO MARKIC - TN)
    MUNDO VISUAL (MIRTHA GOMEZ - AMERICA 24)
    TIENE LA PALABRA (LORENA MACIEL Y LUIS OTERO - TN)

2) ECONOMICO

    CAFE FINANCIERO (ALEJANDRO LISKA - AMERICA 24)
    EL ECONOMISTA TV (JUAN RADONJIC - METRO)
    ENERGIA HOY (MURIEL BALBI - METRO)

3) PERIODISTICO

    CHICHE EN VIVO (SAMUEL CHICHE GELBLUNG - MAGAZINE)
    ESTA NOCHE (GERARDO ROZIN - C5N)
    MUNDO CASELLA (BETO CASELLA - C5N)

4) CULTURAL / EDUCATIVO

    ALTERADOS POR PI lll (ADRIAN PAENZA - ENCUENTRO)
    FILOSOFIA AQUI Y AHORA lll (JOSE PABLO FEINMANN - ENCUENTRO)
    TN CIENCIA (GUILLERMO LOBO - TN)
    TN ECOLOGIA (SERGIO ELGUEZABAL - TN)

5) NOTICIERO

    MAÑANAS ARGENTINAS (FABIAN DOMAN Y MARIELA FERNANDEZ - C5N)
    PUNTO DE PARTIDA (ALEJANDRO RIAL - CANAL 26)
    RESUMEN CENTRAL (CLAUDIO RIGOLI - C5N)
    TN DE 23 A 1 (SERGIO LAPEGUE - TN)

6) NOTICIERO DEPORTIVO

    FOX SPORTS NOTICIAS (MAXIMO PALMA, MARTIN LIBERMAN, JAVIER TABARES, MARGARITA WAIS, ADRIAN PUENTE, ALINA MOINE, JUAN JOSE BUSCALIA, MANUEL DE TEZANOS, PABLO VIOLA, VIVIANA SEMIENCHUK - FOX SPORTS)
    SPORTIA (CRISTIAN GAROFALO, JUAN MARTIN RINALDI, JOSE MONTESANO, MARIA JOSE LEZCANO, PABLO LAMEDICA Y GABRIELA PREVITERA - TYC SPORTS)
    SPORTSCENTER (ENRIQUE WOLF, ALEJANDRO COCCIA, ENRIQUE SACCO, PABLO STECCO, MIGUEL SIMON, JORGE BARRIL, RAMIRO PENAS, GUSTAVO SGALLA, PABLO FERREIRA, MARTIN URRUTY, MARCELO LOPEZ, TITO PUCCETTI, DANIEL PEREZ, VANESSA PALACIO y MARIA MARTINEZ GALVEZ - ESPN)

7) DEPORTIVO

    DEPORTIVO 24 (JUAN CARLOS TOTI PASMAN, MARIANO OLIVEROS Y DARIO D’AMORE - AMERICA 24)
    DOMINGOL (CRISTIAN GAROFALO Y FERNANDO LAVECCHIA - TYC SPORTS)
    MUNDIAL DE FUTBOL SUDAFRICA 2010 (ALEJANDRO FABBRI, HORACIO PAGANI, MARCELO PALACIOS, MARTIN SOUTO, ARIEL RODRIGUEZ, GONZALO BONADEO, DIEGO DIAZ, EDUARDO RAMENZONI, CRISTIAN GAROFALO - TYC SPORTS)

8) PERIODÍSTICO DEPORTIVO

    ESPN REPORT (PABLO FERREIRA - ESPN)
    ESTUDIO FUTBOL (ALEJANDRO FABBRI, HORACIO PAGANI, MARCELO PALACIOS, LEO FARINELLA Y ARIEL SENOSIAIN - TYC SPORTS)
    HABLEMOS DE FUTBOL (NORBERTO RUSO VEREA, RAUL TAQUINI, EDUARDO CAIMI Y ROBERTO PERFUMO - ESPN)

9) MUSICA : TANGO

    ASI SE BAILA EL TANGO (MORA GODOY Y OSVALDO ZOTTO - SOLO TANGO)
    LA ESQUINA DEL ABASTO (JUAN DARTHES - SOLO TANGO)
    LOS NOTABLES (GABRIEL SORIA - SOLO TANGO)

10) MUSICA : FOLKLORE

    FIESTA GAUCHA (DANIEL SAN LUIS - SOLO TANGO Y ARGENTINISIMA SATELITAL)
    PEQUEÑOS UNIVERSOS lll (CHANGO SPASIUK - ENCUENTRO)
    SIN ESTRIBOS (OSCAR GOMEZ CASTAÑON - TN)

11) MUSICA: POP / ROCK / LATINO

    EL CLUB DE LOS DESVELADOS (RICARDO ROMERO - CRONICA TV)
    ENCUENTRO EN EL ESTUDIO (LALO MIR - ENCUENTRO)
    LA VIOLA (CARLOS BEBE CONTEPOMI - TN)

12) INFANTIL

    ART ATTACK (EMILIANO PANDELO Y ALEX GANDMAN - DISNEY CHANNEL)
    LA CASA DE PLAYHOUSE DISNEY (DIEGO TOPA Y MARIANA SELIGMAN - PLAYHOUSE DISNEY)
    ZAPPING ZONE (ROGER, DANY MARTINS, MIGUEL GONZALES, WALTER BRUNO, VANESA ANDREU, PAULINA HOLGUIN, CLARA ALONSO Y VALERIA BARONI - DISNEY CHANNEL)

13) SERVICIO INFORMATIVO

    C5N
    CRONICA TV
    CANAL 26
    TODO NOTICIAS (TN)

14) DOCUMENTAL

    BRIC (JORGE LANATA - INFINITO)
    CAFES NOTABLES (CIUDAD ABIERTA)
    UNIDOS POR LA HISTORIA (FELIPE PIGNA Y PEDRO PALOU - THE HISTORY CHANNEL)

15) TEMAS MEDICOS

    ATENCION PRIMARIA (ENCUENTRO)
    DEPORTE Y SALUD (SILVIA SANGENIS - METRO)
    SIN DOLOR (NORBERTO FURMAN - UTILISIMA)

16) CULINARIO

    CUCHARITA CUCHARON (JIMENA MONTEVERDE - MAGAZINE)
    DOLCE ITALIA (DONATO DE SANTIS - ELGOURMET.COM)
    DOÑA PETRONA POR NARDA (NARDA LEPES - UTILISIMA)

17) PROGRAMA RURAL

    AGRONOTICIAS (ALEJANDRO CANEPA - METRO)
    CAMPO ABIERTO (ADALBERTO BERTOTTI - CANAL RURAL)
    ESTANCIAS ARGENTINAS (RICARDO FRERS - CANAL RURAL)

18) FEMENINO

    CODIGO MUJER (CRISTINA SCIALES Y MORA FURTADO - METRO)
    CON TERESA (TERESA CALANDRA - METRO)
    PLAN BELLEZA (SOFIA ZAMOLO - UTILISIMA)


19) DE SERVICIOS

    HACETE CARGO (CLAUDIO MARIA DOMINGUEZ - C5N)
    PODER SE PUEDE (FACUNDO ARANA - ENCUENTRO)
    PUNTOS Y PUNTADAS (MARISA ANDINO - UTILISIMA)

20) PRODUCCION INTEGRAL

    C5N
    ENCUENTRO
    TN

 21) LABOR HUMORISTICA

    MENAHEM, PETO (MES DEL STAN UP - VH1)
    PUGLIESE, MARTIN (MES DEL STAND UP - VH1)
    URTIZBEREA, MEX (PURA QUIMICA - ESPN)

22) LABOR / CONDUCCION FEMENINA

    ANDINO, MARISA (PUNTOS Y PUNTADAS - UTILISIMA)
    ARAMBURU, MARIA BELEN (TARDE A TARDE - C5N y ESE - METRO)
    GUTIERREZ, MONICA (LAS MANOS EN LA MASA - AMERICA 24)
    VERNACI, ELIZABETH (FUERA DE LIBRETO - CANAL A)

23) LABOR / CONDUCCION MASCULINA

    ARIAS, RONNIE (DESAFIO. YO QUIERO SER GOURMET - ELGOURMET.COM)
    CASELLA, BETO (MUNDO CASELLA - C5N)
    LAPEGUE, SERGIO (TN DE 21 A 22 y TN DE 23 A 1 - TN)
    PAOLOSKI, GERMAN (PURA QUIMICA - ESPN)

24) LABOR PERIODISTICA DEPORTIVA

    FUCKS, DIEGO (90 MINUTOS DE FUTBOL - FOX SPORTS)
    GOANO, NACHO (MAÑANAS ARGENTINAS - C5N)
    PASMAN, JUAN CARLOS TOTI (EL DIARIO DE LA TARDE, SEGUNDA EDICION y NOTICIERO CENTRAL - AMERICA 24)

25) LABOR PERIODISTICA FEMENINA

    GALLOTTI, NEQUI (TARDE A TARDE - C5N)
    GHIO, FLORENCIA (TOMALO CON CALMA - CANAL 26)
    TUNDIS, MIRTA (TN)

26) LABOR PERIODISTICA MASCULINA

    ALFANO, EDGARDO (TN)
    PASTOR, FACUNDO (NOTICIERO CENTRAL - AMERICA 24)
    SZETA, MAURO (TN)

27) JUEGOS / ENTRETENIMIENTOS

    5ta. A FONDO (PACHI MARTINEZ - FOX SPORTS)
    LA DANZA DE LA FORTUNA (ROBERTO GONZALEZ RIVERO - CRONICA TV)
    VOLVER PREGUNTA (SILVIO SOLDAN - VOLVER)

 28) MODA Y TENDENCIAS

    BASICOS (BARBARA LAGMAN - UTILISIMA)
    CATALOGO DE MODA (RAUL GONZALEZ y LUIS VILLANUEVA - ARGENTINISIMA SATELITAL)
    DONNA MODA (FABIANA ARAUJO - MAGAZINE)
    LEO PAPARELLA (LEO PAPARELLA - METRO)

29) MEJOR FICCION EN INTERNET

    COMBINACIONES (MANCHA PRODUCTORA - LA NACION ONLINE)
    EMBARCADOS (MANCHA PRODUCTORA - MSN LATINOAMERICA)
    YO SOY VIRGEN (PRODUCTORA ESCENA CATORCE - WWW.YOSOYVIRGEN.COM.AR)

Comentarios